05.11.2017 День народного единства, в 12-00 творческий коллектив Дворца культуры имени Ленина подготовил и провёл праздничную программу, посвященную Дню народного единства «Россия, многонациональная».

Программа началась с театрализации,  перед гостями ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Ведущие рассказывали об истории возникновения и значения этого праздника.  На мероприятие присутствовали татарская, немецкая и русская диаспоры. Во время праздника прозвучало множество песен, как о России, так и национальных присутствующих диаспор. В заключение мероприятия, для всех гостей было организованно чаепитие с национальными блюдами.