01.09.18, День Знаний «Василиса идёт в школу». Творческий коллектив Дворца культуры имени Ленина подготовил и провёл театрализованную программу ко Дню Знаний «Василиса идёт в школу» для учащихся начальных классов школ № 37, № 42.

Василиса готовится идти в школу на праздник и встречает лису Алису и кота Базилио. Главные герои обманывают Василису и приглашают её в свою школу «НовАгА пАкаления». В школе героиню и зрителя кот и лиса обучают новым предметам: «Вритература», «Ничегоневедение», «Визгкультура», «Дурематика» и «Увиливание». Кот Базилио учил ребят, бегая по школе увиливать от столкновений, отвечать на все вопросы «Понятия не имею». Лиса Алиса на уроке «Дурематика» обсчитывала детей и загадывала загадки, на уроке «Ничегоневедение» давала вредные советы по поведению. Новые занятия  не понравились ребятам, и Василиса рассказала, чему на самом деле учат в школе. Коту и лисе понравились такие уроки, и они тоже решили идти в настоящую школу и получать знания.