02.11.2018 День народного единства «Дружба народов России, испытанная веками».Творческий коллектив Дворца Культуры имени Ленина подготовил и провёл театрализованную познавательную программу, посвященную Дню народного единства «Дружба народов России, испытанная веками» для учащихся школ №42, №37, №3.

Познавательная программа началась с театрализации, в которой артисты рассказали зрителю об истории возникновения государственного праздника – Дня народного единства. Главные герои отправились в «Путешествие по страницам истории», где и начали свой рассказ об исторических событиях начала XVII века и о подвигах русского народа отдавших свои силы, знания и талант на благо Отечества. Театральное и музыкальное действие на сцене сопровождалось видеорядом.