05.11.2018 «Единой семьей». Творческий коллектив Дворца культуры имени Ленина провёл праздничную программу, посвященную Дню народного единства «Единой семьей».

В фойе второго этажа была подготовлена выставка, на которой гости праздника могли познакомиться с предметами далекой старины, национальными костюмами и фольклорными особенностями.

Концертную программу открыл пролог коллективов художественной самодеятельности Дворца, далее мероприятие продолжилось поздравлениями от представителей общественных организаций, национальных объединений и священнослужителя. На мероприятие были приглашены почетные гости: председатель татаро – Башкирского сообщества Гаскаров Эльдар Равилович; имам мечети города Ленинска-Кузнецкого Дамир Хазрат Мамин; член женского совета мусульман Харисова Гульчера Сагитовна; председатель городской общественной организации немцев  «Возрождение» Жаброва Марина Фёдоровна; настоятель храма «Святой преподобномученницы княгине Елисовете» отец Виталий Чуркин; председатель таджикской диаспоры Солиев Азам Урунович; председатель чечено – Ингушской диаспоры Зурабов Махмут Элмурзиевич; Кузбасский композитор, заслуженный работник РФ, член Российского авторского общества, лауреат всесоюзных, областных и городских фестивалей и конкурсов, ветеран педагогического труда, автор музыки гимна г. Ленинска-Кузнецкого Другов Игорь Васильевич. На праздничной программе приглашенные гости представили свои национальные концертные номера. В заключение мероприятия творческие коллективы художественной самодеятельности подарили гостям праздника свои творческие поздравления.