18.01.2020 творческий коллектив Дворца культуры имени Ленина подготовил и провел театрализованную музыкальную программу «Ленинградский дневник», посвященную Всероссийской акции «Блокадный хлеб» для учащихся школы №42.

Творческие коллективы в представлении через эмоционально-артистическую игру рассказали зрителю о самой страшной и трагической странице в истории Великой Отечественной войне, блокаде Ленинграда. Через музыку, поэзию и миниатюры артисты рассказали о судьбе жителей и защитников города героя Ленинград. Театральное и музыкальное действие на сцене сопровождалось видеорядом документальной хроники военных лет. Концертные номера, звучавшие на мероприятии, дали прочувствовать нашим детям всё счастье победы. Кульминацией мероприятия  - предложение волонтеров присоединится к акции, взяв кусочек хлеба - символ памяти поколений и гордости за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. В завершении мероприятия выступил ветеран Великой Отечественной войны Матинин Алексей Илларионович. Школьникам было предложено поздравить ветеранов, написав пожелание на открытке.