14.02.2020 творческий коллектив Дворца культуры имени Ленина подготовил и провёл театрализованную познавательную программу «Прощай, Азбука!» для учащихся первых классов школ №37, №3.

На праздник к первоклассникам пришли сказочные герои – Домовенок Кузя и девочка Наташа. Они отправились в путешествие по сказкам в поисках гласных букв, которые спрятала и заколдовала Баба Яга. Попадая в сказки, Домовенок Кузя и девочка Наташа вместе с детьми выполняли задания героев сказок. Кот Ученый загадывал ребусы  на знание букв. В гостях у Василисы Премудрой отвечали на вопросы сказочной викторины. Попав к Золотой Рыбке, пели вместе с  детьми песни. В конце путешествия ребята собрали все гласные буквы и вернули их в азбуку.